Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Новости управления ГКСЭ по Брестской области
22 апреля – День судебного эксперта 22 апреля 2024

В голосе он может различить любые интонации и понять, в каком эмоциональном состоянии в момент разговора пребывает человек, он слышит то, что обычное ухо пропускает мимо.

Всегда на шаг впереди – судебные эксперты отмечают профессиональный праздник! 22 апреля 2024

Сегодня, 22 апреля, свой профессиональный праздник отмечают судебные эксперты. Точность, скрупулезность, рациональность и объективность – этими качествами обладают специалисты ведомства, которое вот уже 11 лет обеспечивает независимость экспертной деятельности в нашей стране, способствуя повышению ее эффективности.

Во благо общего дела: эксперты Брестской области приняли участие в республиканском субботнике 20 апреля 2024

Коллектив управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области и межрайонных отделов присоединился к республиканскому субботнику.

История мечты и профессионального пути: судебный эксперт из Каменца о том, как перестать бояться смерти и почему она не смотрит криминальные сериалы 19 апреля 2024

Встретив на улице Анастасию Шейко, навряд ли можно подумать, что эта миловидная девушка часто видит тела умерших, помогает установить злоумышленников и способна замечать детали, невидимые глазам обычных людей.

«Экспертиза покажет»: как почерковедческая экспертиза помогает в установлении исполнителя записи или подписи 19 апреля 2024

На исследование к экспертам Государственного комитета судебных экспертиз по постановлениям правоохранительных органов поступают документы, в особенности финансового характера, запись или подпись в которых вызывает сомнение.