Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
ДТП в Мостовском районе. Наезд автомобилем на животное привел к трагическим последствиям 16 февраля 2018

Мостовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Дорожно-транспортное происшествие имело место 15 февраля около 21 часа на 54-ом километре автодороги Р-51 Острино-Щучин-Волковыск вблизи д.Пески Мостовского района. Управлявший автомашиной «Ауди А6» 42-летний житель указанного района совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть дороги лося. В результате дорожно-транспортного происшествия ехавшая в автомобиле в качестве пассажира 18-летняя дочь водителя автомобиля получила множественные телесные повреждения и скончалась на месте, а сам водитель и его 13-летний сын с травмами различной степени тяжести госпитализированы в учреждение здравоохранения. Сбитое животное погибло на месте.

В целях установления обстоятельств и механизма развития дорожно-транспортного происшествия следователями осмотрено место столкновения. Эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области приступили к производству судебно-медицинских, автотехнической и транспортно-трасологической экспертиз. Планируется проведение ряда следственных действий.

Дальнейшее выяснение обстоятельств произошедшего будут осуществлять следователи отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта управления Следственного комитета по Гродненской области.

Граждане, ставшие очевидцами произошедшего, могут оказать помощь в расследовании, позвонив по телефонам: 8 (01515) 6-10-58, 8 (015) 72-40-21, 72-40-40 или 102. 


Официальный представитель УСК по Гродненской области
Сергей Шершеневич

Официальный представитель УГКСЭ по Гродненской области
Мария Лешик