Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Государственный комитет судебных экспертиз Беларуси с визитом посетит делегация из МВД Таджикистана 18 мая 2018

На текущей неделе состоялась рабочая встреча Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси Андрея Ивановича Шведа и Министра внутренних дел Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро.

В ходе визита обсуждались конкретные меры по реализации заключенного 15 мая текущего года соглашения о сотрудничестве между двумя названными ведомствами.

Напомним, что соглашения о сотрудничестве в сфере судебно-экспертной деятельности были подписаны в рамках официального визита Главы Государства в Таджикистан.

Данные документы направлены на обмен передовым опытом и развитие двусторонних отношений с экспертными учреждениями двух стран. Соглашения заключены с Министерством внутренних дел и Министерством юстиции Таджикистана. Также подписано соглашение о сотрудничестве в сфере судебной медицины с Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана.

По результатам прошедших переговоров ожидается прибытие делегации МВД Таджикистана с визитом в Государственный комитет судебных экспертиз Беларуси для реализации конкретных мер по реализации подписанного соглашения, в том числе планируется достижение конкретных договоренностей относительно подготовки таджикских экспертов на базе белорусского экспертного ведомства.