Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты работают на месте ДТП на Партизанском проспекте в Минске. Автотехническая экспертиза установит скорость движения его участников. 22 мая 2018
Около 8.20 утра по Партизанскому проспекту в г.Минске произошло ДТП с участием грузового автомобиля и легкового автомобиля Nissan под управлением водителя, 1984 г.р. Водитель Nissan выехал на Партизанский проспект для поворота налево (в сторону города), грузовик проезжал перекресток в прямом направлении (на выезд из Минска). От полученных травм водитель легкового автомобиля скончался на месте. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, УСК по г.Минску со специалистами столичного управления ГКСЭ.
Проводится фотофиксация следовой информации на месте ДТП, повреждений автомобилей, их расположение на проезжей части. На основе собранной информации будет проведен комплекс экспертных исследований, также будет назначена судебно-медицинская экспертиза.
Экспертами по факту ДТП будет проведена автотехническая экспертиза, в ходе которой будет установлено техническое состояние автомобилей МАЗ и Nissan, скорость с которой двигались участники ДТП исходя из записи на видеорегистраторе и зафиксированной следовой информации. Также ряд других экспертных исследований.