Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Несовершеннолетний угнал авто и попал на нем в ДТП 22 мая 2018

17-летний житель столицы, который совершил угон автомобиля «Fiat» пояснил, что, возвращаясь домой от приятеля, он шел вдоль проезжей части и дергал за ручки припаркованных автомобилей пока не нашел незапертый «Fiat». Ключи от авто находились в бардачке, однако сдвинуться с места молодой человек смог только после того, как открыл капот и присоединил клемму к аккумулятору.

Не имея права управлять транспортным средством, парень на автомобиле направился домой и на территории Заводского района стал виновником ДТП. Скрывшись с места происшествия, пригнал машину на место угона. Утром, обнаружив повреждения на корпусе, владелец автомобиля обратился в милицию.

Следственно-оперативной группой совместно со специалистами Октябрьского (г.Минска) МРО ГКСЭ проведен осмотр угнанного автомобиля. В ходе осмотра были зафиксированы и изъяты следы рук, обуви, биологические и трасологические следы для дальнейшего проведения исследований.

Сотрудниками  Октябрьского РУВД г.Минска установлено, что задержанный является учащимся одного из столичных колледжей. Ранее к ответственности не привлекался. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.


Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД г.Минска

Оксана Летко, официальный представитель ЦА ГКСЭ Республики Беларусь

Источник информации: http://www.guvd.gov.by/news/11568.html