Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Мозырском районе подростки обворовали отдыхающих минчан 14 августа 2018

Две семьи из г. Минска решили провести часть отпуска на живописных берегах Припяти вблизи д. Барбаров Мозырского района. Первые несколько дней пролетели незаметно, однако, отпуск все же прошел не без приключений. Один из отдыхающих, встав около 5 часов утра 8 августа понял, что в маленьком лагере ночью кто-то побывал, и не просто побывал, а еще и прихватил «на память» все рыболовные снасти. Разбудив остальных и сообщив о произошедшем, мужчина принял единственно верное решение - позвонить в милицию и сообщить о «ЧП».

В ходе осмотра участка берега реки специалистом Мозырского МРО был обнаружен след обуви, при сверке которого с обувью отдыхающих установлено, что данный след оставлен посторонним, скорее всего «вором».

Далее специалист Мозырского МРО, совместно с сотрудником Мозырского РОВД, по обнаруженным следам прошел по дороге, ведущей в сторону д. Барбаров около 3 км, и, выйдя к деревне, увидел на автобусной остановке троих ребят (местных жителей).

В ходе общения с молодежью, была осмотрена их обувь. Выяснилось, что обнаруженный на месте кражи след оставлен обувью, одного из молодых людей по имени «И» 2004 года рождения. Молодые люди раскаялись и сознались в совершенном преступлении, а также пояснили, куда спрятали похищенные рыболовные снасти.

Отдых у минчан хоть и был несколько омрачен, но найденные крючки и удочки послужат гостям из столицы еще не один год, особенно если их сохранности они будут уделять больше внимания