Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Сегодня в Минском районе открыт многоквартирный дом для сотрудников Государственного комитета судебных экспертиз 5 октября 2018

Сегодня в агрогородке Прилуки Минского района состоялось торжественная церемония, посвященная открытию многоквартирного жилого дома для сотрудников Государственного комитета судебных экспертиз. В ходе мероприятия долгожданные ключи от новых квартир получили более 100 новоселов, среди которых в том числе молодые и многодетные семьи.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Петр Васильевич Врублевский, директор коммунального унитарного предприятия «Управление капитального строительства Миноблисполкома» Валентин Сергеевич Ильюшонок, генеральный директор ООО «Солигорский домостроительный комбинат» Роман Юрьевич Грязных, клирик Храма-памятника Всех Святых Протоирей Сергий Евтушик.

В ходе торжественного мероприятия состоялось выступление детского творческого коллектива Центра дополнительного образования детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска «Эврика», передача символического ключа от открываемого дома от застройщика председателю ЖСПК «Эксперт-2015».  

После торжественного перерезания красной ленты, символизировавшего открытие дома, в воздухе над ним с вертолета Ми-2, пилотируемого начальником Минского аэроклуба ДОСААФ, кавалером ордена «За личное мужество» полковником Николаем Мочанским, проведена служба иереем Антонием Котельниковым, клириком Храма-памятника в честь Всех Святых.

После чего под торжественную музыку оркестра гости и новоселы получили ключи и поднялись в свои новые квартиры.

Петр Васильевич Врублевский также посетил одну из квартир, ознакомился с условиями, в которых будет проживать сотрудник Государственного комитета, качеством строительства, а также поздравил эксперта с новосельем и пожелал счастья в новом доме.

В Государственном комитете особенное внимание уделяется материальному обеспечению сотрудников. Сегодня открыт первый многоквартирный жилой дом для сотрудников экспертного ведомства. При этом планируется строительство и второго дома, возможно, в этом же районе.

Особенно приятно, что торжественная церемония состоялась в преддверии важного праздника «Дня матери», а это – лучший подарок не только матерям, но и всем членам семьи.