Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Новости управления ГКСЭ по Могилевской области
Могилевские эксперты показали, как проводится исследование веществ на наркотики 16 апреля 2024

Наркодельцы постоянно совершенствуют свои преступные схемы и методы вовлечения новых жертв в наркоманию. Дать отпор им могут только очень сильные противники – такие, как сотрудники правоохранительных органов. Могилевские судебные эксперты показали корреспондентам «Знаменки», как проводятся исследования веществ на наркотики.

Мемориальный комплекс «Озаричи» посетили могилевские эксперты вместе с бывшим узником концлагеря 11 апреля 2024

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей сотрудники управления ГКСЭ по Могилевской области и ветеран судебно-медицинской службы приняли участие в митинге-реквиеме в мемориальном комплексе «Озаричи», что в Калинковичском районе Гомельской области.

Пал травы на участке привел к гибели пенсионерки 11 апреля 2024

75-летняя жительница Дрибинского района скончалась от полученных во время пала травы термических ожогов. Проверку по данному факту проводит Дрибинский РОСК, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Судебные эксперты Могилевщины присоединились к акции «Аднавiм лясы разам!» 10 апреля 2024

Судебные эксперты Могилевщины принимают участие в республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам!», которая 17-й раз проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства и приурочена к Году качества.

Обменял автомобиль у знакомого – свидетельство о регистрации оказалось неподлинным 8 апреля 2024

В г.Осиповичи для проверки документов инспектор ДПС ГАИ остановил легковой автомобиль BMW 3 серии. Предъявленное водителем – 43-летним местным жителем – свидетельство о регистрации транспортного средства Российской Федерации, выданное на имя другого человека, вызвало у сотрудника ГАИ сомнение в подлинности.