Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Беларусь и Молдова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере судебной экспертизы и иные 19 апреля 2018

Беларусь и Молдова подписали документы о развитии сотрудничества в различных сферах. Церемония состоялась по итогам переговоров в Кишиневе Президента Беларуси Александра Лукашенко с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, передает корреспондент БЕЛТА.

Правительство Беларуси и коммерческий банк Moldova Agroindbank заключили договор об условиях выдачи кредитов для приобретения в Молдове белорусских товаров.

Соглашения о сотрудничестве подписаны между Государственным комитетом судебных экспертиз Беларуси и Министерством юстиции Молдовы, Генеральными прокуратурами, Министерством здравоохранения Беларуси и Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты Молдовы.

Уполномоченный по делам религий и национальностей Беларуси и Бюро межэтнических отношений Молдовы подписали программу мероприятий по реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве по обеспечению прав национальных меньшинств.

Меморандум о сотрудничестве в области энергоэффективности, возобновляемой энергии и альтернативных видов топлива заключили Государственный комитет по стандартизации Беларуси и Фонд энергоэффективности Молдовы.

Договор о научно-техническом сотрудничестве подписан между академиями наук двух стран.

Ряд документов подписали руководители регионов. Гомельский облисполком будет развивать торгово-экономическое и культурное взаимодействие с Исполнительным комитетом автономно-территориального образования Гагаузия, Ганцевичский район намерен выстраивать отношения с районом Леова по обмену группами детей для оздоровления. Также заключили соглашение Жодино и Хынчешть.


Источник информации: http://www.belta.by/president/view/belarus-i-moldova-podpisali-dokumenty-o-razvitii-sotrudnichestva-v-razlichnyh-sferah-299320-2018/