Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты помогают устанавливать обстоятельства ДТП, в котором погиб человек 7 августа 2018

6 августа около 16.30 житель г. Могилева, 1978 г.р., управляя автомобилем «Рено», на автодороге вблизи аг.Вишов Белыничского района при обгоне совершил столкновение с трактором «МТЗ-1221», после чего съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП один пассажир, житель г.Витебск 1993 г.р., погиб на месте, а второй, могилевчанин 2000 г.р., госпитализирован с телесными повреждениями. Водитель же получил незначительные телесные повреждения.

В осмотре места происшествия приняли участие специалисты Белыничского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь и управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области. Государственным медицинским экспертом произведен осмотр тела погибшего пассажира. Медицинским судебным экспертам предстоит проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления механизма образования телесных повреждений, их количества и другое.

С целью восстановления полной картины произошедшего экспертам предстоит ответить на вопросы о техническом состоянии транспортного средства на предмет наличия неисправностей, о расположении транспортных средств относительно друг друга и границ проезжей части в момент столкновения и другие.

Следственным комитетом Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь.


Официальный представитель УГКСЭ по Могилевской области Светлана Зычкова