Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Госкомитет судебных экспертиз посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики 12 декабря 2018

Сегодня в центральном аппарате прошла встреча Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Шведа Андрея Ивановича и Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Гандилова Латифа Сейфаддина оглы.

Главная цель сегодняшней встречи – обсуждение вопросов сотрудничества с экспертными учреждениями Азербайджанской Республики. Во время встречи стороны обменялись мнениями по наиболее перспективным и актуальным направлениям взаимодействия в области судебно-экспертной деятельности, обсудили возможность углубления взаимовыгодного сотрудничества, в том числе обучение азербайджанских экспертов на базе Государственного комитета.

В ходе настоящего визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Республике Беларусь ознакомился с основными направлениями деятельности Государственного комитета, используемым экспертным оборудованием и применяемыми в Республике Беларусь методологическими подходами к проведению экспертиз.

Ранее в ходе визита Президента Азербайджанской Республики в Республику Беларусь 19 ноября 2018 г. было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере судебно-экспертной деятельности между Государственным комитетом судебных экспертиз Республики Беларусь и Министерством внутренних дел Азербайджанской Республики.