Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Смертельное ДТП в Слуцком районе 19 декабря 2018

Дорожно-транспортное происшествие произошло днем 18 декабря. По предварительным данным, 19-летний житель Слуцкого района управлял служебным автомобилем «ГАЗ» и двигался по ул. Шоссейной в а.г Лучники в направлении Слуцка. Объезжая припаркованный на обочине автомобиль, в результате заноса выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении легковым автомобилем «Джили».

В результате ДТП 39-летний пассажир легкового автомобиля скончался, водитель «Джили» и еще двое его пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Медицинская помощь также понадобилась пассажиру «ГАЗ».

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, вещественные доказательства. На месте происшествия работали специалисты Слуцкого межрайонного отдела, областного управления и центрального аппарата Госкомитета судебных экспертиз.

По результатам проведенных первоначальных следственных действий в отношении водителя «ГАЗ» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса.

В рамках расследования специалистам управления Госкомитета судебных экспертиз по Минской области поручено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинских, в ходе проведения которых предстоит установить степень тяжести телесных повреждений пострадавших и причину смерти погибшего. Экспертам-автотехникам на разрешение поставлены основные вопросы следствия, касающиеся скоростного режима транспортных средств и иных обстоятельств произошедшего.


Источник информации: https://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-ru/view/smertelnoe-dtp-pod-slutskom-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-7477/