Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Делегация Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам посетила Государственный комитет судебных экспертиз 18 декабря 2023

Сегодня в Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь состоялась официальная встреча Председателя Государственного комитета Алексея Волкова с делегацией Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем начальника Центра судебной экспертизы Фам Хыу Ту Тамом.

Алексей Волков поприветствовал гостей на белорусской земле, отметив, что Вьетнам является для Беларуси значимым и проверенным временем партнером, страны успешно сотрудничают по многим направлениям, в том числе и в области судебной экспертизы.

Фам Хыу Ту Там поблагодарил за теплые слова и прием, а также выразил убежденность, что сотрудничество между экспертными ведомствами обеих стран, которое прочно установилось после подписания в 2019 году Соглашения о сотрудничестве, будет только укрепляться.

В рамках встречи вьетнамские специалисты ознакомились с основными направлениями деятельности Государственного комитета, обсудили вопросы двустороннего взаимодействия и наметили основные направления для дальнейшего сотрудничества.

С 18 по 22 декабря 2023 года вьетнамские эксперты посетят практические подразделения Государственного комитета, запланировано посещение и ознакомление с деятельностью подчиненных Государственному комитету организаций – РУП «Белсудэкспертобеспечение» и ГУО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров».

Визит вьетнамской делегации станет еще одним этапом развития взаимовыгодного сотрудничества в области судебной экспертизы между двумя странами.