Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Алексей Волков: «Вопросы нужно решать оперативно и качественно» 20 марта 2024

Сегодня в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области состоялось оперативное совещание, участие в котором принял Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков. На повестке дня вопросы, касаемые сокращения сроков экспертиз, кадрового обеспечения, соблюдения трудовой и служебной дисциплины.

Подробно рассмотрены вопросы и перспективы кадрового обеспечения. С отчетами выступили руководители межрайонных отделов и кадрового подразделения. Алексей Волков акцентировал внимание присутствующих на необходимости системной и планомерной работы по своевременному подбору и качественной подготовке специалистов, уделяя особое внимание формированию благоприятного морально-психологического климата в коллективе и адаптации молодых специалистов, оказывая помощь в решении жилищных и бытовых вопросов.

Межведомственное взаимодействие находится на постоянном контроле руководства Государственного комитета судебных экспертиз. Руководителям территориальных органов даны конкретные поручения по совершенствованию целенаправленной работы на местах происшествий, качественной подготовке материалов для проведения экспертиз, организации дежурств криминалистов и судебных медицинских экспертов.

В своем выступлении руководитель экспертного ведомства уделил внимание срокам проведения экспертиз, отметив, что для инициаторов результаты исследований зачастую играют ключевую роль в расследовании уголовных дел и разрешении материалов проверок.

«Вопросы нужно решать оперативно и качественно», – резюмировал Председатель экспертного ведомства.


Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области