Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Команды правоохранительных органов Беларуси посоревнуются в интеллектуальном турнире 11 апреля 2024
Команды правоохранительных органов Беларуси посоревнуются в интеллектуальном турнире, приуроченном к 11-летию Государственного комитета судебных экспертиз.

Интеллектуальный турнир состоится 11 апреля в центральном аппарате ГКСЭ. Состязание уже стало традиционным: оно пройдет в третий раз. В нем примут участие команды ГКСЭ, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Комитета государственной безопасности, Государственного пограничного комитета, Государственного таможенного комитета, Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля.

Командам придется пройти семь разнообразных туров и за ограниченное количество времени ответить на 53 непростых вопроса. А в финальном туре под названием "Рискуй" участники смогут удвоить заработанные баллы или потерять все. Отдельный тур будет посвящен капитанам команд, которым нужно взять на себя весь груз ответственности за принятое решение, от которого будет зависеть турнирное положение его команды.

Поскольку турнир уже стал традиционным, команды знали о своем участии и проделали серьезную и качественную подготовительную работу. Участникам придется показать глубокие познания в различных сферах деятельности, проявить смекалку, скорость мышления, способность находить нестандартные решения и рискнуть в завершающем туре.

Помимо интересной игры, участникам будут продемонстрированы специальные технические средства и оборудование, которые используются судебными экспертами для проведения экспертиз.

Как отметили в пресс-службе, такие мероприятия - это проявление не только интеллектуальных качеств, но и умения работать в команде. А сплоченность и дружеские взаимоотношения играют важную роль не только в соревнованиях, но и в профессиональной деятельности.
Источник информации: БЕЛТА