Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Торжественное вручение дипломов выпускникам Института повышения квалификации и переподготовки кадров ГКСЭ 23 октября 2018

В центральном аппарате Государственного комитета судебных экспертиз состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам государственного учреждения образования «Института повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» в области судебных медицинских и специальных экспертиз. Это 12-й выпуск слушателей за пятилетний период функционирования Государственного комитета.

В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие Председатель Государственного комитета Андрей Иванович Швед, его заместитель Сергей Анатольевич Евмененко, ректор ГУО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» Ирена Александровна Лапина, а также профессорско-преподавательский состав Института.

Выпускники из различных регионов нашей страны прошли переподготовку по таким специальностям, как судебная дактилоскопическая и судебная трасологическая экспертиза, судебная почерковедческая экспертиза и судебная техническая экспертиза документов, судебная товароведческая экспертиза. В числе выпускников также и сотрудники Государственного пограничного и Государственного таможенного комитетов Республики Беларусь, которые овладели навыками проведения экспертиз документов, денежных знаков и почерка.

Представитель Государственного пограничного комитета высказал слова благодарности за качественную подготовку специалистов этого ведомства и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ГУО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь».

Обращаясь к выпускникам, Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Андрей Швед отметил, что судебная экспертиза - особенный вид деятельности. От результатов экспертного исследования зачастую зависят не только формально-юридические решения, но и судьбы людей. Только понимание этого позволит вам стать профессионалами-экспертами с большой буквы.

Церемония вручения дипломов закончилась обменом поздравлениями. Выпускники произнесли слова благодарности Институту и Государственному комитету судебных экспертиз за предоставленную возможность вступления в профессиональное «братство» судебных экспертов.

От имени выпускников речь произнесли – Белуш Мария Игоревна и Янкова Татьяна Николаевна.

Уже завтра выпускники Института будут успешно применять полученные знания во благо интересов общества и государства.