Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Новости центрального аппарата ГКСЭ
В Государственном комитете судебных экспертиз состоялись соревнования по стрельбе среди руководителей органов экспертного ведомства на призы Председателя ГКСЭ 26 апреля 2024

В соревнованиях, приуроченных к 11-летию Государственного комитета судебных экспертиз, приняла участие команда центрального аппарата в составе Председателя Государственного комитета генерал-майора юстиции Алексея Волкова и заместителя Председателя полковника юстиции Алексея Алешкевича, а также команды управлений Государственного комитета по областям и г.Минску.

Алексей Волков: «В Беларуси нет семьи, которая бы не столкнулась с ужасами геноцида белорусского народа» 26 апреля 2024

Делегация Государственного комитета судебных экспертиз, состоящая из руководителей областных управлений и г.Минска, во главе с Председателем экспертного ведомства Алексеем Волковым и его заместителями посетила крупнейший в Беларуси мемориальный комплекс «Тростенец».

Алексей Волков: время диктует новые вызовы и угрозы, и мы должны быть готовы им противостоять 25 апреля 2024

Время диктует новые вызовы и угрозы, и мы должны быть готовы им противостоять. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков на полях VII Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель ГКСЭ Алексей Волков принял участие в учениях по отработке действий в условиях современного вооруженного конфликта 23 апреля 2024

Сегодня состоялась активная фаза учений по отработке действий в условиях современного вооруженного конфликта, в которых приняли участие руководители и сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз, Следственного комитета Республики Беларусь, Следственного комитета Российской Федерации, а также Вооруженных сил Республики Беларусь.

Вышел в свет очередной номер научно-практического журнала «Судебная экспертиза Беларуси» (№ 1 (18)/2024) 23 апреля 2024

В рубрике «Юридические науки» опубликованы статьи кандидатов юридических наук Мартынова А. О. «Правовая регламентация проведения оперативно-розыскного мероприятия «исследование предметов и документов, компьютерной информации» и Толочко А. Н. «Методологические подходы к проведению количественных исследований междисциплинарных и межпрактических связей оперативно-розыскной деятельности».