Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперт из Бреста приняла участие в торжественной церемонии чествования белорусских космонавтов 12 апреля 2024

Сегодня, 12 апреля, памятная дата, посвященная первому полету человека в космос. В преддверии этого праздника во Дворце Независимости с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко состоялась торжественная церемония чествования белорусских космонавтов, на которой Марине Василевской – первому космонавту суверенной Беларуси, а также участникам и организаторам космического полета вручены высокие награды.

«Ее полет – это новый уровень участия в космических программах, повторю, суверенной Беларуси и новый уровень союзных, очень добрых, братских отношений Беларуси и России, наших народов», – отметил глава государства.

Участие в данном мероприятии приняла эксперт управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области лейтенант юстиции Дарья Михнюк. Девушка являлась одной из шести претенденток на полет в космос.

«Очень рада возможности находиться на церемонии. С волнением и трепетом, как и все белорусы, наблюдала за полетом Марины в космос. Это действительно важное событие в истории нашей страны», – отметила эксперт.


Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области
Фото предоставлено БЕЛТА