Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Белорусский перечень наркотиков переведен на английский язык 29 января 2017

В целях повышения доступности информации о национальном антинаркотическом законодательстве специалистами-химиками Государственного комитета судебных экспертиз подготовлена русско-английская версия Республиканского перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь (с учётом дополнений и изменений, предусмотренных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 января 2017 года № 10).

Помимо англоязычных химических названий Республиканский перечень дополнен структурными формулами всех подконтрольных в Беларуси наркотиков и ориентирован на зарубежных специалистов в области исследования и установления государственного контроля над оборотом новых психоактивных веществ.

До настоящего времени белорусский перечень наркотиков был доступен только на русском языке. Решение о его переводе на английский язык было принято в целях развития сотрудничества с международными организациями, осуществляющими деятельность по противодействию незаконному обороту психоактивных веществ.

Электронная русско-английская версия Республиканского перечня доступна по ссылке и предназначена для использования исключительно в ознакомительных и научно-исследовательских целях.